Центр детского творчества

 

Добро пожаловать на наш сайт!  

 

 

 

Наш адрес:

Пермский край, г. Оса, ул.Интернациональная, д.6

Официальный сайт: cdt-osa.ru

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

 

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам для детей на 2023-2024 учебный год  осуществляется через портал государственных услуг  https://www.gosuslugi.ru

Полноценное и всестороннее развитие человека не должно ограничиваться ни школьной программой, ни специальным образованием. Не важно, кто ты и сколько тебе лет. Любой ребенок помимо основного образования может получить дополнительное. Именно оно позволит раскрыть себя, реализовать собственные амбиции и удовлетворить потребности в познании и творчестве.

Данный сервис предоставляет возможность записаться на услуги дополнительного образования для детей https://uslugi.permkrai.ru

Нам ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы вы заполнили заявление о приеме ваших детей в детские объединения не только в бумажном, но и в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ! Процедура не сложная. Потребуются данные паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Следуя инструкции, можно записаться в детские объединения Центра детского творчества. 

Если возникли проблемы, обратитесь к руководителю вашего кружка.

1 ШАГ - пройдите по ссылке на Портал государственных услуг http://uslugi.permkrai.ru/

2 ШАГ - выберите "Дети Образование"

3 ШАГ - выберите "Запись в кружки и секции"

4 ШАГ - выберите "Запись на программы дополнительного образования"

5 ШАГ - выберите "Пермский край"

6 ШАГ - выберите "Осинский городской округ"

7 ШАГ - выберите "Текущий 2023/24 учебный год"

8 ШАГ - введите в поисковой строке ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

9 ШАГ - нажмите кнопку "Записаться". Далее следуйте инструкции.

 


Уважаемые родители и посетители нашего сайта 

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации разработана серия рекламно-информационных материалов  "Семья - мой главный жизненный проект".
Информационные материалы включают в себя видео- и аудиоролики, макеты наружной рекламы, а также интернет-баннеры различного формата.
Рекламно-информационные материалы, направленныена популяризацию и продвижение семейных ценностей можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/UNZu/EeLktA6BN

На популяризацию многодетной семьи можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/fZBP/JCnfrCNZa 


 О ПОДДЕРЖКЕ ИНФОРМАЦИОННОГО РЕСУРСА

Правительством Российской Федерации  для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее - информационный портал). На нем размещена актуальная достоверная  информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты".  

 


Независимая оценка качества образования

Уважаемые родители и законные представители наших воспитанников! На основании приказа Министерства образования и науки Пермского края просим вас пройти анкетирование "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности" МБУ ДО "ЦДТ". Процедура несложная, необходимо зайти на сайт http://noko.iro.perm.ru/ и заполнить анкету "Родителям, чьи дети обучаются в системе дополнительного образования". Если возникнут вопросы по заполнению можно обратиться по телефону 4-60-40, 4-59-52.Спасибо!

Независимая оценка качества образованияnoko.iro.perm.ru 

Куда обратиться за помощь семье с ребенком с РАС

 

 


Уважаемые родители и обучающиеся!

ИНФОРМАЦИЯ

О выявлении и уничтожении изображений

на фасадах домов

Антинаркотическая комиссия Осинского городского округа обращает внимание жителей, представителей управляющих компаний, ТСЖ, собственников зданий (сооружений), народных дружин, казачеств, общественных организаций, граждан на необходимость повсеместного реагирования на факты выявления нанесенных на фасады зданий изображений (надписей, трафаретов), содержащих незаконную информацию о способах приобретения наркотических средств и психотропных веществ.

По законодательству принимать меры по уничтожению таких надписей на жилых домах правомочны управляющие компании, обслуживающие дома, собственники зданий (сооружений).

По уничтожению подобного рода надписей жители могут обращаться в управляющую компанию - если это многоквартирный дом.

Если надпись выявлена на нежилом здании, или если управляющая компания или собственник дома на замечание не реагируют, то следует сделать фото (видео) фиксацию, уточнить адрес и обращаться:

- в отдел полиции по телефонам: 02 (102), 8(34291)4-31-55, 4-31-60,

- в аппарат Антинаркотической комиссии Осинского городского округа по телефону: 8(34291)4-66-77,

- в Единую дежурно-диспетчерскую службу Осинского городского округа по телефону: 112, 4-66-33.

С 16 по 26 августа 2021г. на территории Осинского городского округа планируется проведение обследования фасадов домов, зданий, сооружений с целью выявления нанесенных изображений (трафаретных надписей, граффити), содержащих незаконную информацию о способах приобретения наркотических средств и психотропных веществ.

Об ответственности:

В соответствии со ст. 6.13. КоАП РФ:

Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ -влечет наложение административного штрафа в размере от 4 000 рублей до 1 000 000 рублей.

 



Уважаемые граждане Пермского края!

Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.

Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – адрес электронной почты КДН Пермского края;

8 (342) 253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края; 8 (342) 217-76-70, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае

8800-2000-122 - Детский телефон доверия. 

 

 

Документы

 

Учреждение государственной аккредитации не подлежит

 

Об учреждении

Информация

Деятельность

деятельность

Подкатегории